Города и Страны

21 сентября в Тольятти начал работу ежегодный автосалон MotorExpo - масштабная автомобильная выставка, в которой принимают участие крупные дилеры Поволжья, производители тюнинга и запасных частей, региональная и городская администрации, деловое сообщество, а также "АвтоВАЗ", к чьей продукции и будет приковано основное внимание.

Крупнейший отечественный автопроизводитель представит на салоне четыре автомобиля, которые в 2017 году уже вышли на рынок и не являются премьерами: двухтопливный вариант Lada Vesta CNG, Lada 4x4 в юбилейной комплектации и заводской окраске "камуфляж", а также Lada Vesta и Lada XRay в комплектации Excusive.

Новые универсалы Lada Vesta SW и SW Cross на выставке представлены не будут.

Посетители смогут увидеть также новинки мировых лидеров - Renault, Genesis, Lexus, Hyundai, Cadillac и других. Не обойдется без презентаций авто, которые уже стали классикой. Поклонники голливудской кинофраншизы "Трансформеры" смогут полюбоваться знаменитым Chevrolet Camaro.

Экспозицией новинок автосалон не ограничится. На нем будет представлен гоночный 3D-симулятор, на футбольном поле сразятся роботы, зрители смогут получить ценные подарки от организаторов. Некоторые модели автомобилей будут доступны для тест-драйва, сообщает VistaNews.

По традиции первый день закрыт для рядовых автолюбителей - тольяттинский автосалон смогут посетить только представители прессы и VIP-персоны. Для широкой публики двери MotorExpo 2017 откроются с 22 по 24 сентября.

Интерес к региональной выставке, которая проводится уже в 22-й раз, с каждым годом растет. В рамках нынешнего MotorExpo пройдет круглый стол Российской ассоциации автомобильных дилеров (РОАД) для дилеров Поволжья. Дискуссия будет посвящена проблематике регионального авторынка. Два дня будут посвящены обмену опытом между участниками рынка, также должен состояться обучающий семинар от "Академии РОАД", которая выступает в новом формате.