Global Look Press

Компания Suzuki планирует выпустить Vitara следующего поколения уже в 2015 году. Разработка новинки идет на автомобильном заводе в Венгрии, где уже выпускаются популярный в Европе хетчбэк Swift и новый кроссовер SX4 S-Cross, сообщает Carobka.ru.

В отличие от предыдущих моделей компании, Vitara выполнена в более подходящем для кроссовера стиле, и в модельном ряду Suzuki занимает место ниже нового компактного SX4.

Новая модель - это готовая к серийному производству версия концепта IV-4, показанного в 2013 году на автосалоне в Франкфурте.

Новинка войдет в быстрорастущий сегмент городских малолитражных кроссоверов и будет конкурировать с Opel Mokka, Renault Captur и Peugeot 2008.

Кроме того, Vitara получит передний привод в базовой комплектации с возможностью заказать полноприводную трансмиссию Allgrip, аналогичную установленной на SX4 S-Cross.

Кроссовер будет оснащаться 1,6-литровым бензиновым и дизельным мотором (оба 119 л. с., 156 и 320 Нм соответственно) с ручной или 6-ступенчатой автоматической коробкой передач.

Представители Suzuki сообщили, что Vitara была создана специально для Европы, однако впоследствии станет глобальной моделью.