Global Look Press

В четверг в Лос-Анжелесе начинает работу очередной Международный автомобильный салон, в котором принимают участие производители более чем из 50 стран мира. В рамках салона представлены машины, которые в ближайшее время поступят в продажу, а также концептуальные проекты, сообщает ИТАР-ТАСС.

В центре внимания первого дня экспозиции - кроссовер Porsche Macan. Приобрести автомобиль на европейском рынке можно будет уже весной 2014 года. Эти авто будут собирать в Лейпциге. Машина построена на базе платформы Audi Q5. Новинка появится на рынке в трех вариантах мощности - 255, 340 и 400 лошадиных сил. Цена на автомобиль пока не объявлена.

Журналисты также увидели концепт кроссовера компании Ford Edge. По мнению экспертов, представленный автомобиль вполне способен пробить себе дорогу к производственному конвейеру. Производитель был немногословен в описаниях начинки, однако ее брутальная внешность дает все основания полагать, что внедорожник будет пользоваться спросом. Кроссовер полностью отвечает своему названию (edge в переводе с англ. "грани"). Дизайнеры выполнили концепт в достаточно резких чертах, сделав фасад вполне агрессивным, но при этом достаточно элегантным.

В рамках автосалона был также представлен Subaru Legacy Concept нового поколения и спорткар купе - Jaguar F-Type, который появится на российском рынке уже в 2014 году.

Среди ожидаемых с нетерпением премьер - кроссовер BMW Х4, Mercedes-Benz S65 AMG, Subaru WRX, Acura RLX Sport Hybrid.

С 22 ноября по 1 декабря вниманию посетителей представят свыше 40 автомобилей и концепт-каров американских и международных производителей.