Википедия
 
 
 

Южнокорейская компания Kia представила на автосалоне в Лос-Анджелесе свой заднеприводный роскошный седан K900, сообщает QX9.ru.

Базовым для седана будет V6 3,8-литровый двигатель Lamba мощностью 311 л.с. Также будет доступен и более мощный V8 5,0-литровый Tau, производящий 420 л.с. Оба мотора будут работать в паре с недавно разработанной восьмиступенчатой коробкой передач.

Kia оснастила K900 полностью независимой передней и задней подвеской. Модель с V6 мотором будет доступна со стандартными 18-дюймовыми легкосплавными дисками, в то время как модель с V8 мотором оснастят 19-дюймовыми колесами.

Модель с восьмицилиндровым мотором получит адаптивные светодиодные фары, состоящие из 16 светодиодных ламп, противотуманные фары, указатели поворота сигнала и задние фонари, которые также сделаны по той же технологии.

В салоне установлен новый трехспицевый кожаный руль, который на более дорогих моделях оснащен обогревом. Также в стандартную комплектацию входит 900-ваттная Lexicon звуковая система с 17 динамиками и 12-канальным цифровым усилителем, который установлен в багажнике.

Кроме того, седан оснастили камерой заднего вида и передними и задними датчиками помощи при парковке, модель с двигателем V8 оснащена системой оповещением о приближении машин сзади и сзади-сбоку.