В ночь на воскресенье на 68-м километре МКАД сотрудник спецслужб, вооруженный пистолетом, угнал иномарку, выбросив ее водителя из салона.

Инцидент произошел напротив торгового центра "Крокус Сити" около пешеходного перехода, передает LIFE.RU. К водителю припаркованной у обочины Daewoo Nexia подошел мужчина. Выхватив из кармана пистолет, он приказал шоферу выйти из иномарки. Когда тот послушался, вооруженный незнакомец сел за руль и умчался в сторону Волоколамского шоссе.

Автовладелец сразу позвонил в милицию, и через полтора часа оперативникам удалось выйти на след угнанной машины. Как им стало известно, похититель на огромной скорости несся по МКАДу. Это сообщение было передано на все посты ДПС, расположенные на кольцевой автодороге и на съездах с нее.

Заметив угнанную Daewoo, инспекторы потребовали угонщика остановиться, но он лишь прибавил газу. Тогда патрульная машина гаишников бросилась за ним в погоню.

После длительного преследования на 23-м километре МКАДа преступника удалось остановить. Им оказался Алексей Ш., который предъявил служебное удостоверение сотрудника милиции в звании сержанта и милиционера-бойца ОМОН ГУВД Москвы, а также травматический пистолет "Иж 78-9 Т".

Преступника посадили в милицейскую машину и доставили в отделение для дальнейшего разбирательства