worldcarfans.com

Фотошпионы портала WorldCarFans запечатлели обновленный хэтчбек BMW 1 серии 2012 модельного года во время дорожных испытаний на севере Европы.


В то время как большая часть 5-дверного автомобиля скрыта под плотным слоем камуфляжа, видно, что у прототипа имеется только одна выхлопная труба несмотря на наличие двух очертаний таких труб в панели заднего бампера. Ранее модель была замечена с двойной трубой, указывающей на наличие турбированного двигателя.

Независимо от силовой установки обновленная 1 серия получит современный дизайн, задние светодиоидные фонари и двух-секторную решетку радиатора.

Для хэтчбека немцы приготовили набор двигателей, включающий 105-сильный 1,3-литровый мотор, 1,6-литровый турбированный мотор мощностью 136 л.с. от французского автопроизводителя Peugeot, и 3,0-литровый 350-сильный движок с двойной турбиной. Таже возможно появление экологичной версии BMW 1 серии, которая будет использовать систему EfficientDynamics.

Вероятно новинка получит и систему полного привода xDrive.

В продаже обновленная 1 серии появится в середине 2011 года. Через некоторое время после этого на рынке появятся модификации модели в кузовах купе и кабриолет.