ANSA
 
 
 

На автостраде А10, соединяющей Геную с Вентимилья, в аварию попал автомобиль Pagani Zonda F стоимостью 1 миллион 200 тысяч евро. 28-летний водитель, гражданин Германии, ехал ночью по мокрому асфальту со скоростью 320 км/ч, когда внезапно потерял контроль над транспортным средством: машину занесло и выбросило с дороги. Лихач завершил свою гонку, врезавшись в ограждение. Ни водитель, ни его пассажирка серьезно не пострадали, что касается эксклюзивного автомобиля, то он полностью разбит и восстановлению не подлежит.

Стоит отметить, что молодого человека, который является настоящим коллекционером дорогих автомобилей, уже и раньше останавливала и штрафовала итальянская полиция на этом участке дороги, но за рулем автомобиля Lamborghini Gallardo. На этот раз молодому немцу поездка обошлась дороже: разбитая машина, кроме того, его ждет штраф и возмещение ущерба за поврежденное ограждение, отмечает издание "Италия по-русски".

Спорткар Zonda F, выпускаемый итальянской компанией Pagani Automobili, которая является разработчиком одних из самых быстрых и дорогих в мире автомобилей, разгоняется с нуля до 100 км/ч всего за 3,6 секунды. Компания Pagani выпускает ежегодно не более 15-20 машин. Стоимость и конкурентоспособность автомобилей этой марки с каждым годом возрастает.