Global Look Press

Второе поколение внедорожника Chevrolet Niva, прототип которого будет представлен на Московском автосалоне на следующей неделе, получит французский мотор, сообщает Wroom со ссылкой на форум Chevy-Niva Club.

По данным сайта, Chevrolet Niva спроектирована на новой платформе с постоянным полным приводом и понижающей передачей.

Автомобиль будет оснащаться двигателем объемом 1,8 литра и мощностью 136 л.с. (крутящий момент - 172 Нм). Это французский мотор PSA новой серии EC8, созданный для рынков Китая, Индии и стран Южной Америки. Выпускаться силовой агрегат будет в Тольятти, вероятно, из бразильских или китайских комплектующих.

Сейчас двигатель PSA EC8 1,8 ставят на седан Citroen C4L для китайского рынка. У нас предлагаются модели Peugeot 301 и Citroen C-Elysee, оснащающиеся мотором EC5 - 1,6-литровой версией силового агрегата, напоминает Wroom.

Коробку передач будет выпускать тольяттинский Завод высокоточных деталей совместно с индийской специализированной компанией Avtec. При этом, по данным Chevy-Niva Club, агрегат разработан на основе коробки, созданной еще в 1980-х годах для установки на внедорожники Isuzu разных моделей.

Официальная премьера новой Chevrolet Niva состоится на следующей неделе в рамках Московского автосалона.