Людвиг Виллиш
bmwblog.com
Людвиг Виллиш
 
 
 
Людвиг Виллиш
bmwblog.com

Спрос на автомобили премиум-класса в США будет активно расти в 2012 году, при этом темпы подъема будут даже заметнее, чем в целом по отрасли, заявил новый глава североамериканского подразделения BMW AG Людвиг Виллиш в интервью агентству Bloomberg.

По его словам, основным движущим фактом станет выход на американский рынок BMW 3-Series и новых моделей конкурентов в сопоставимых ценовых сегментах. Всего в США в следующем году будет продано около 12 млн автомобилей, прогнозирует BMW, называя такую оценку "весьма консервативным прогнозом".

BMW 3-Series - опора германского концерна и, вероятно, самая важная модель в его линейке. За 36 лет и пять поколений BMW выпустила свыше 12 млн "трешек", в США на их долю приходится больше половины продаж автопроизводителя, отмечает "Интерфакс". По оценкам фирмы AutoData, BMW 3-й серии является бесспорным лидером в более доступной для широких слоев населения части премиального сегмента в США.

BMW 3-Series нового поколения был представлен в интернете в середине октября. Как сообщалось, автомобиль, кроме того, что стал "элегантнее" своего предшественника, подрос в размерах и получил новую линейку экономичных моторов. Первоначально покупателям будут доступны бензиновые модели 328i и 335i и дизельные 320d и 320d EfficientDynamics. Цены в Европе будут варьироваться с 35,3 до 43,6 тыс. евро. Продажи начнутся в феврале следующего года.

Конкуренцию новой 3-Series BMW на американском рынке, как ожидается, составят Mercedes C-Class, Audi A4, Infiniti G от Nissan.