jeep.com
 
 
 

Инвестиционный фонд Cerberus ведет переговоры с французской компанией Renault и крупнейшим автопроизводителем США General Motors о продаже всех акций американского автокоцнерна Chrysler, владельцем которого он в данный момент является. Об этом сообщает агенство Reuters.

По предварительным данным, Renault может достаться марка Jeep. По словам представителей французской компании, из всех марок, входящих в состав Chrysler, их интересует именно этот производитель внедорожников.

Таким образом, Renault может вновь статт владельцем Jeep - этот американский брэнд французы вместе с корпорацией American Motors продали Chrysler в 1987 году.

GM, в свою очередь, может купить некоторые из активов Chrysler, например, предприятия, выпускающие минивэны, и мексиканские заводы по производству грузовиков.

Cerberus также обсуждает с GM возможность приобретения оставшихся 49% акций GMAC - финансового подразделения General Motors. Возможно, произойдет обмен ? доля в GMAC на некоторые активы Chrysler.

Напомним, что на прошлой неделе стало известно о переговорах General Motors и Chrysler о возможном слиянии или поглощении одного из автоконцернов. "Представители GM постоянно обсуждают взаимоинтересные вопросы с другими производителями автомобилей", - подтвердил представитель GM Тони Сервоун.