Автотор

Калининградская автопроизводственная площадка "Автотор" и немецкий автоконцерн BMW согласовали сдвиг сроков по открытию предприятия в Калининградской области в рамках создаваемого автокластера, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу предприятия.

Ранее СМИ сообщали о решении BMW отказаться от планов по строительству завода. "Автотор получил от руководства BMW официальное подтверждение договоренностей о новых сроках реализации проекта, которые были изменены по обоюдному согласию в связи с неблагоприятной ситуацией на рынке и были подтверждены подписанным в апреле 2015 года соглашением о сотрудничестве и партнерстве с правительством Калининградской области по реализации проекта автокластера", - сообщает компания.

Ранее проектом предполагалось введение мощностей до 150 тыс. автомобилей в год в 2016 году и увеличение мощностей до 250 тыс. автомобилей в год в 2018 году.

"В связи со сложившейся ситуацией на рынке планы корректируются со смещением на год. При условии создания необходимой для реализации проекта инженерной инфраструктуры в 2017 году предполагается введение мощностей объемом до 100 тыс. автомобилей в год с последующим увеличением до 250 тыс. автомобилей в год к 2020 году. Окончательное решение по конкретным срокам ввода в эксплуатацию новых предприятий на данный момент не принято", - добавляет "Автотор".