Вести
 
 
 

Сотрудники управления по борьбе с экономическими преступлениями (УБЭП) ГУВД Москвы совместно со службой безопасности Московского нефтеперерабатывающего завода в Капотне выявили нелегальное предприятие, на котором из бензина с низкооктановым числом - Аи-80 - путем добавления присадок получали бензин марок Аи-92 и Аи-95, впоследствии поступавший на столичные АЗС. Об этом сообщил начальник пресс-службы УБЭП Филипп Золотницкий. Он отметил, что автомобильное топливо изготавливалось в цехе, соврешенно не приспособленном для этих целей, с грубыми нарушениями требований пожарной безопасности и при отсутствии лицензии. Предполагается, что использование этого бензина может повредить автомобиль.

По словам Золотницкого, информация о подпольном предприятии поступила оперативникам несколько месяцев назад. За это время собирались доказательства, и выявлялись пути сбыта.

В ходе спецоперации удалось задержать всех членов преступной группировки, а также было изъято более 200 тонн бензина. Сейчас в отношении преступников решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье "незаконное предпринимательство и мошенничество". Как рассказал Золотницкий, ежемесячный оборот подпольного цеха составлял сотни тонн некачественного бензина, поступавшего на столичные заправки и в строительные компании. Об этом сообщает сайт AutoNews.ru.