Moscow-Live.ru

ООО "Ниссан Мэнуфэкчуринг РУС", являющееся официальным представителем Nissan на российском рынке, проводит отзыв 6944 транспортных средств марки Nissan Murano Z51, произведенных с июня 2013 года по ноябрь 2016 года. Об этом сообщается на сайте Росстандарта.

Причиной отзыва автомобилей указана допущенная в производственном процессе ошибка, когда при формовке посадочного места хомута патрубка рулевого усилителя прилагалось чрезмерно высокое давление. В результате этого существует вероятность повреждения патрубка, что может привести к отделению патрубка и утечке рабочей жидкости из системы рулевого усилителя.

Отмечается, что если эксплуатация автомобиля с указанной неисправностью будет продолжена, то в наихудшем случае дальнейшая утечка жидкости может привести к возникновению возгорания в результате контакта рабочей жидкости с горячими деталями в моторном отсеке.

На отзываемых Nissan Murano Z51 будет проведена замена патрубка высокого давления рулевого усилителя. Все ремонтные работы будут осуществляться бесплатно для владельцев.