caradisiac.com

В Москве похищен очередной суперкар Bentley - на этот раз у безработной жительницы столицы.

Как сообщили "Интерфаксу" в понедельник в правоохранительных органах, 17 августа в милицию обратилась 25-летняя неработающая москвичка. Она сообщила о пропаже принадлежащего ей автомобиля Bentley Continental голубого цвета, припаркованного у ее дома. Ущерб потерпевшая оценила в 8,5 млн рублей.

В милиции отметили, что за последнюю неделю это уже третий угон столь дорого суперкара в Москве. Всего с начала этого года в столице украли уже седьмой Bentley. Ни один из этих похищенных автомобилей отыскать не удалось. В предыдущем случае на минувшей неделе своего лимузина лишился заслуженный мастер спорта по водному поло, чемпион мира 1966 года и Олимпийских игр 1972 года Владимир Жмудский.

В последнее время угоны лимузинов Bentley, который является одним из самых дорогих автомобилей в мире, перестали быть редкостью для Москвы. В правоохранительных органах отмечают, что раньше Bentley практически не угоняли, так как считалось, что этот автомобиль невозможно потом сбыть в силу его эксклюзивности. Однако в Москве его эксклюзивность потерялась из-за огромной популярности среди "золотой молодежи", отмечают в милиции.