НТВ
 
 
 

В Черниговской области возбуждено уголовное дело в отношении местного 30-летнего водителя, оказывавшего сопротивление работникам ГАИ, сообщили в центре общественных связей Управления МВД в области.

Автоинспекторы Черниговского района получили сообщение об аварии, произошедшей недалеко от села Маивка - там, по предварительной информации, перевернулся автомобиль "Москвич". Приехав на место происшествия, работники ГАИ увидели на обочине дороги побитый "Москвич", в на переднем сиденье которого спал пьяный водитель, передает Главред.

Однако попытки разбудить автомобилиста вызвали у него черезчур агрессивную реакцию ? он набросился на милиционеров с кулаками, а одного из них даже укусил за руку.
В итоге, угомонить нетрезвого водителя все-таки удалось, он был доставлен в больницу для медицинского освидетельствования состояния алкогольного опьянения. Его автомобиль отвезли на штрафплощадку отдела милиции.

Как выяснилось позже, перед происшествием водитель поссорился с женой и, выпив водки, решил покататься на "Москвиче".

Теперь задержанному грозит наказание вплоть до лишения свободы, которое предусматривает статья "угроза или насилие относительно работника правоохранительных органов".