ladanews.ru
 
 
 

"АвтоВАЗ", объявивший о завершении производства семейства автомобилей Lada Samara, приступил к разработке новых моделей Lada. Перспективными автомобилями на 2015 - 2016 годы станут BM-Hatch, B-Cross и Lada В, и эти проекты уже реализуются.

Как заявил исполнительный вице-президент по производству и техническому развитию компании Юг Демаршелье, "сегодня на российском рынке мы имеем сильные позиции по автомобилю Priora, Lada В должен еще больше укрепить эти позиции".

"Лично мне кажется, что мы сможем предложить автомобиль, который будет интересен и по цене, и в плане потребительских качеств", - уверен он.

По словам топ-менеджера "АвтоВАЗа", после модернизации третьей линии главного конвейера на нем будут собирать модели разных платформ - Lada B и В0, - сообщает "Тольятти-Новости".

"Сейчас мы начинаем третий этап развития. Первый связан с Granta, Largus и вторым поколением Lada Kalina, а также, в будущем, - с хэтчбеком Granta. Второй этап - Lada В, BM-Hatch и B-Cross. Третий - через несколько лет - освоение класса С. Но важно то, что все наши новые предложения должны по-прежнему быть привлекательными по цене, и потребители должны быть уверены: качество Lada не вызывает сомнений", - сказал Демаршелье.

Кроме того, альянс "АвтоВАЗ-Renault-Nissan" рассматривает возможность расширения линейки двигателей своих машин: к 1,6-литровому мотору может добавиться силовой агрегат объемом 1,8 литра. Разработка нового двигателя уже ведется.

В следующем году "АвтоВАЗ" запустит продажи нового поколения Lada Kalina, в 2014-м в салонах дилеров Lada появится Granta в кузове хэтчбек.