Еще одна авария, в которой под колеса автомобиля женщины-водителя на пешеходном переходе попала несовершеннолетняя девочка, произошла в Брянске во вторник. Школьница с закрытой черепно-мозговой травмой и сотрясением головного мозга доставлена в горбольницу 1. Свидетели говорят, что девочка переходила дорогу на зеленый сигнал светофора.

По данным ГИБДД, несчастный случай произошел около 17:45 на регулируемом пешеходном переходе напротив цирка, на проспекте Ленина. Водитель "ВАЗ-2110" ехала со стороны гостиницы "Брянск" и на светофоре сбила 13-летнюю девочку. Женщина, по словам очевидцев, попыталась уйти от столкновения и зацепила девочку зеркалом.

От столкновения с ним ребенка подбросило на капот, отчего она получила удар об лобовое стекло автомобиля, сообщает РИА "Новости".

Показания водителя и свидетелей, по словам сотрудника ГИБДД, разнятся: очевидцы утверждают, что семиклассница переходила дорогу на зеленый сигнал светофора. Женщина же говорит, что это она ехала на "зеленый". Обстоятельства аварии выясняются.

Стоит отметить, что ДТП произошло спустя чуть более недели после аварии, вызвавшей большой резонанс у жителей Брянска, в которой погибла трехлетняя Соня Сивакова и серьезно пострадала ее мать. Как сообщалось, женщина в настоящее время с тяжелыми травмами находится в первой городской больнице.

Оба происшествия случились на пешеходном переходе при участии женщин-водителей. Как отмечал во вторник днем на брифинге старший инспектор управления ГИБДД Игорь Фомиченко, несмотря на шумиху вокруг ДТП, водители и пешеходы не стали осторожнее вести себя на дорогах. Уже после трагедии, случившейся 7 октября, на брянских дорогах произошло 20 ДТП с участием пешеходов, в которых пять человек погибли, еще 16 были травмированы.