BMW
 
 
 

Российское представительство компании BMW объявило цены на рестайлинговый хэтчбек первой серии. Продажи автомобилей начнутся в конце мая, официальные дилеры марки уже принимают заказы.

Недавнее обновление хэтчбека BMW 1 серии разительно преобразило облик машины: измененная форма фар превратила образ машины из грустно-унылого в агрессивный. Среди других менее заметных новшеств - более широкая решетка радиатора, иные задние фонари, видоизмененные бамперы, пишет Wroom.ru.

Цены на баварскую "копейку" практически не изменились. Базовый пятидверный хэтчбек BMW 118i с турбомотором объемом 1,6 литра (136 л. с.) и восьмиступенчатой автоматической коробкой передач оценен в 1 672 000 рублей, сейчас аналогичная версия с индексом 116i продается за 1 622 000 рублей. Хэтчбек BMW 120i, под капотом у которого стоит тот же 1,6-литровый турбодвигатель, но форсированный до 177 л. с., будет стоить 1 909 000 рублей.

Самый мощный BMW M135i xDrive с рядным шестицилиндровым мотором объемом три литра, развивающим 326 сил, и системой полного привода обойдется покупателям в 2 480 000 рублей. Столько же стоит сейчас дорестайлинговая версия модели.

На европейском рынке у хэтчбеков первой серии появились новые силовые агрегаты - трехцилиндровые турбомоторы 1,5 от "Мини", но на российский рынок такие машины поставляться не будут. Не появятся у нас и дизельные варианты машин, а также трехдверные хэтчбеки - продажи этих версий прекратились еще год назад из-за невысокого спроса.

В прошлом году в России было продано 1253 экземпляра модели BMW 1 серии, что хуже результата основных конкурентов - хэтчбеков Audi A3 и Mercedes-Benz A-класса. В отличие от них, "баварец" имеет привод на задние колеса, но уже известно, что следующее поколение "копейки" тоже будет переднеприводным.