Global Look Press

Компания Kia рассматривает возможность выпуска двухдверной версии кроссовера Soul, сообщает Carscope со ссылкой на Car and Driver. Примером для серийной "двухдверки" Soul может послужить концепт Track'ster, представленный в начале 2012 года.

Двухдверку-прототип создали в калифорнийском дизайн-центре Kia. В моторном отсеке Track’ster установлен двухлитровый четырехцилиндровый бензиновый двигатель мощностью 250 лошадиных сил, работающий в паре с шестиступенчатой механической коробкой передач с укороченными передаточными числами. Также автомобиль получил шестипоршневые тормозные механизмы Brembo на передней оси с 355-миллиметровыми дисками и четырехпоршневые с 345-миллиметровыми дисками на задней. Темой концепта стала машина для трек-дней, поэтому заднее сиденье на ней заменили специальным отделением для шлема, гоночного комбинезона и запасных колес.

Пятидверный Kia Soul нового поколения в европейской версии был представлен в сентябре прошлого года на автосалоне во Франкфурте. Автомобиль получил модернизированные двигатели и ходовую часть, освеженные внешность и салон. До России новый Soul пока не добрался.