www.motorauthority.com

Первая гибридная силовая установка, разработанная инженерами японской компании Nissan, будет использоваться в автомобилях премиум-бренда Infiniti. Новый двигатель получат дорогие заднеприводные седаны этой престижной марки. Исполнительный вице-президент концерна Митсухико Ямашита объяснил это тем, что, по его мнению, продвигать новую технологию проще на более дорогих моделях. Кроме этого, заднеприводные машины в силу технологических особенностей позволяют сэкономить больше топлива, чем модели с передним приводом. Об этом сообщает MotorAuthority.com.

Первые гибриды от Nissan должны появиться на рынке в 2010 году, однако какие именно модели с новым агрегатом будут представлены общественности, автопроизводитель пока не определил.

Стоит отметить, что сейчас Nissan уже предлагает один гибридный мотор, который стоит под капотом у модели Altima, но эта силовая установка была разработана в Toyota.

Также японская компания рассматривает возможность создания экологически чистых двигателей, которые, как ожидается, будут установлены на новое поколение седанов Maxima.