ГУ МВД России по Челябинской области

В Златоусте Челябинской области произошло красочное ДТП, чудом обошедшееся без жертв: водитель многотонного грузовика, не справившись с управлением, на большой скорости сбил три легковых автомобиля, а затем въехал в продуктовый магазин. По данным областного ГУ МВД, пострадали семь человек, хотя первоначально городская администрация сообщала о 12 пострадавших.

{pic_1 c}

ЧП произошло накануне на улице Грибоедова у дома N5. По предварительным данным, у грузовика Howo, ехавшего под гору, отказали тормоза. Водитель большегруза совершил столкновение с тремя автомобилями марки "Лада" (10-й, 11-й и 14-й моделей), а затем въехал в продуктовый магазин "Дворцовый". В больницу были доставлены два водителя легковых автомобилей и четверо посетителей магазина: две женщины и пара подростков. Был госпитализирован и водитель большегруза. Экспертиза показала, что он был трезв.


Сайт "Златоуст74" сообщает, что китайский грузовик вовремя не прошел техосмотр. Имя водителя - Станислав Науменко, ему 40 лет, за нарушение ПДД он привлекался лишь однажды - в апреле нынешнего года. Владелец грузовика - 49-летний Виталий Тарских - слег в больницу с сердечным приступом.

Вопрос о возбуждении уголовного дела решается.

{pic_2 c}