Moscow-Live.ru

Маршрут московского автобуса, который ездит по Киевскому шоссе, пришлось изменить из-за гигантской лужи, сообщает BFM со ссылкой на Департамент транспорта города.

Изменится маршрут автобуса N802 - он раньше ехал по Киевскому шоссе и доезжал до Хованского кладбища. Спасовав перед лужей, маршрут пустили по Ленинскому проспекту с выездом на МКАД (в районе 45 км магистрали). Затем он свернет на Калужское шоссе на 41 км кольцевой автодороги и далее проследует до Хованского кладбища. Из-за изменения маршрута новый 802-й будет пропускать две остановки - "Дудкино" и "Саларьево".

Возобновится ли движение по прежнему маршруту, когда лужа замерзнет, не сообщается.

Сейчас дорожная проблема - одна из самых серьезных, притом с неясными перспективами: из-за сокращения бюджета программа по развитию магистралей была серьезно сокращена. Реконструкция многих вылетных магистралей, один из основных проектов правительства Сергея Собянина, была заморожена или отложена. А найдутся ли деньги на то, чтобы латать дыры от больших луж, неясно.

Впрочем, отметим, что раньше денег на реставрацию не находилось. В конце прошлой зимы московские водители часто сообщали о большом количестве ям на дорогах и плохом состоянии асфальта. К марту инициативная группа даже запланировала покрасить ямы на дорогах, чтобы предупредить водителей и привлечь внимание городских служб.