Moscow-Live.ru

"Паркмен" Константин Алтухов, утром в четверг приковавший себя наручниками к своему автомобилю возле здания мэрии Москвы, задержан и находится в ОВД Тверского района, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на самого Алтухова.

"Я сейчас нахожусь в ОВД "Тверской" по непонятной мне причине. У меня сегодня было обращение к мэру Собянину за защитой, чтобы искоренить несправедливость к водителям пикапов, которая сейчас существует. С 7 утра до 10 вечера мы не можем въезжать в пределы Третьего транспортного кольца, потому что мы приравнены к фурам", - рассказал Алтухов.

"Я не могу доехать на вокзал, не могу отвезти мать-инвалида в больницу. Я ничего не нарушал, я не находился в алкогольном или наркотическом опьянении, я просто обращался к мэру за помощью. Я не знаю, что сейчас будет дальше. Я отказался от дачи показаний и требую, чтобы мне сюда привезли адвоката", - заключил "паркмен".

Как сообщил "Интерфаксу" начальник пресс-службы столичного главка полиции Андрей Галиакберов, гражданин, приковавший себя наручниками к автомобилю в центральной части города, был доставлен в отдел полиции по Тверскому району.

"Решается вопрос о привлечении его к административной ответственности по статье 19.3 КоАП РФ ("Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции")", - заявил Галиакберов.

"Его транспортное средство будет эвакуировано на специализированную стоянку", - добавил он

Алтухов ранее получил широкую известность как "паркмен", когда около суток просидел
в своем автомобиле, не давая эвакуировать его на штрафстоянку.