Влад Шац
life.ru
Влад Шац
 
 
 
Влад Шац
life.ru

16-летний житель Оренбурга Влад Шац, узнав о том, что Олимпийские игры пройдут в Сочи, чтобы не опоздать к началу соревнований, решил выехать туда уже сейчас. До этого кроме окраин родного города мальчик нигде не был и с детства мечтал путешествовать.

Денег у подростка не было, и он решил отправиться в дальний путь автостопом. Как рассказывает сам Влад, в основном он ехал на попутных машинах, водители соглашались подвезти его бесплатно. Иногда мальчик пересаживался на электрички, правда, там его сразу высаживали.

Доехать юному путешественнику удалось лишь до Воронежа. Пытаясь поймать очередную попутку, Влада задержал милиционер. "Я остановил машину, а за рулем оказался милиционер в штатском. Именно он доставил меня в инспекцию по делам несовершеннолетних", - рассказал LIFE.ru Влад.

Оказывается, парень думал, что Олимпиада в Сочи состоится в этом году, потому и направился туда, а про соревнования в Китае он даже ничего не слышал. "Мы ему объяснили, что не стоит переживать, ведь до Олимпиады в Сочи еще шесть лет, и отравили его домой к отцу", - сообщила инспектор ПДН Ирина Петухова.