НТВ
 
 
 

Министр внутренних дел Республики Татарстан Асгат Сафаров сообщил о решении провести для всех сотрудников ДПС Казани и Набережных Челнов проверку на детекторе лжи. Принято такое решение было по итогам анализа оперативно-служебной деятельности органов внутренних дел республики.

"На днях я дал такую команду в силу того, что стало расти число противоправных действий со стороны сотрудников ГИБДД", - пояснил Асгат Сафаров. Он подчеркнул, что если во время проверки у автоинспектора будут выявлены наклонности к воровству, взяточничеству, а также факты взаимоотношений с криминалом, то будет найдено основание для того, чтобы уволить этого человека из органов внутренних дел.

По словам Сафарова, преступник, "маскирующийся под стража закона, в десятки раз страшнее матерого бандита, поэтому и наказание для предателя должно быть в десятки раз жестче", передает AutoNews.ru.

Так, сейчас в МВД Татарстана при отборе кандидатов на службу в ГИБДД помимо психологических тестов начали использовать специальные исследования с применением полиграфов, то есть детекторов лжи.