Global Look Press

Исполнительный директор Bentley Вольфганг Шрайбер на проходящем в эти дни в Детройте международном мотор-шоу официально подтвердил, что компания разнообразит продуктовую линейку автомобилем с гибридной силовой установкой, батареи которой заряжаются от обычной электросети, сообщает Kolesa.ru.

По оценке топ-менеджера, на основных рынках, в Китае, США и странах Ближнего Востока, дизельные модели не пользуются популярностью. Большой спрос на машины с дизельными агрегатами наблюдается лишь в Европе, да и то не во всех регионах. Например, в России дизели неинтересны автолюбителям. "Розеточные" гибриды с точки зрения топливной эффективности превосходят дизельные автомобили и могут продаваться на рынках, где популярны бензиновые версии.

Первый в истории марки гибрид появится на рынке к 2016 году.

В прошлом году бывший глава Bentley Вольфганг Дюрхаймер заявил, что первым гибридом компании может оказаться премиальный кроссовер.

Премьера "паркетника", который будет построен на базе концепта Falcon, намечена на 2015 год.

Стоимость автомобиля, основными рынками сбыта которого называются страны Ближнего Востока, Китай и Россия, будет варьироваться от 160,000 до 200,000 евро.