Global Look Press

Японский премиальный бренд Infiniti представил новую стратегию по наименованию моделей, которая к началу 2014 года будет реализована для всего семейства автомобилей, сообщает АвтоСтат.

Первой моделью с бейджем Q станет новейший спортивный премиум-седан Q50, который будет представлен в январе 2013 года на Североамериканском международном автосалоне в Дейтройте.

Премиальный автомобильный бренд представит свои модели с префиксами Q для седанов и кабриолетов, или QX – для кроссоверов и моделей класса SUV. Каждая буква Q будет дополнена двузначным цифровым кодом, обозначающим иерархию внутри модельного ряда.

Как отмечают в Infiniti, использование префиксов Q и QX подчеркивает особое будущее новых поколений Infiniti, но в то же время возвращает к корням Infiniti и модели Q45 – первому легендарному флагману Infiniti, появившемуся в 1989 году.

Это стратегическое изменение, принятое в начале реализации амбициозных планов роста, в том числе, по значительному расширению модельного предложения, отражает стремление Infiniti к ясности и последовательности.

Новая стратегия наименования моделей будет внедрена поэтапно в существующий модельный ряд по мере появления версий нового модельного года.

Будущие планы бренда включают появление моделей Infiniti нового поколения, которые с самого начала будут содержать Q или QX в своем названии.