НТВ
 
 
 

В Нью-Йорке водитель грузовика, принадлежащего коммунальным службам, не справился с управлением и протаранил стену многоэтажной парковки. 15-тонная машина зависла на 10-метровой высоте, а несчастный водитель кричал от страха, пока спасатели не спустили его на землю.

Как передает ТСН.ua, в результате ДТП водитель грузовой машины получил травмы спины и шеи и был доставлен в больницу, грузовик провисел еще несколько часов, прежде чем с помощью мощного крана его смогли затянуть обратно на парковку. По предварительным данным, автомобиль обслуживает нью-йоркскую тюрьму Райкерс Айленд, обстоятельства ДТП не уточняются.



Отметим, что это не первая авария на многоярусной парковке за последнее время, но раньше в таких ДТП фигурировали женщины. Так в начале мая в Минске с пятого этажа стоянки упал джип Mercedes Brabus. Иномарка разбилась, водительница с тяжелыми травмами госпитализирована. В ГАИ считают, что она либо не справилась с управлением, либо перепутала педали газа и тормоза.

В начале апреля в Австралии 41-летняя жительница Мельбурна, выезжая с парковки, протаранила стену и упала с шестого этажа. Женщина осталась жива, с рваной раной головы ее госпитализировали.