Вести
 
 
 

По сообщению представителя Департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Москвы, в городе 96% снегоуборочной техники готово к зиме. Уже сейчас готовы к эксплуатации 5 тыс. 459 единиц снегоуборочной техники (из общего числа в 5 700 единиц).
Представитель департамента также сообщил, что в городе появится 71 мобильная снеготаялка, а для улучшения качества уборки Садового кольца будет закуплено 20 компактных снегопогрузчиков.
Специально для уборки Московской кольцевой автодороги будут закуплены скоростные универсальные дорожные машины, оснащенные функциями уборки снега, приборами для измерения температуры дороги и разбрасывания реагентов. По мнению московских властей, именно на МКАД ощущается особенно острая потребность в современной снегоуборочной технике. В 2007 и 2008 гг. предполагается закупить 10 таких машин, в 2007 г. машины будут закуплены для дорожно-эксплуатационного комплекса "МКАД-Север", в 2008 г. ? для дорожно-эксплуатационного комплекса "МКАД-Восток".
Также для уборки дорог на зимний период будет заготовлено 280 тыс. тонн жидких и 130 тыс. тонн твердых реагентов, а также 70 тыс. тонн гранитного щебня для обрабатывания скользких поверхностей.