Global Look Press

Германский автопроизводитель Volkswagen представил в Бразилии четырехдверную версию нового поколения седана Polo, предназначенную для рынка Южной Америки, где он будет называться под названием VW Virtus. При этом новинка, скорее всего, появится в таком же виде в России под привычным именем Polo, пишут "Автовести".

Новый бюджетный седан построен на платформе MQB-A0, адаптированной для всех компактных Volkswagen. Колесная база вытянулась до 2,65 м. Заявленный объем багажного отделения - 521 л, но в спецификации для российского рынка значения могут быть иными, пишет издание.

Внешне Virtus практически копирует архитектуру передней части нового хэтчбека Polo, за исключением оформления бамперов. Задняя часть полностью оригинальная.

Дизайн интерьера тоже аналогичен хэтчбеку Polo: полностью цифровая 10,2-дюймовая приборная панель Active Info Display, а также мультимедийная система Discover Media с 8-дюймовым тачcкрином, поддержкой Apple CarPlay, Android Auto и MirrorLink.

Для южноамериканского варианта пока заявлены два бензиновых двигателя: 1,6-литровый 16-клапанный и литровый наддувный TSI мощностью 95-115 л. с., но для России, скорее всего, будут предлагаться уже знакомые по текущему поколению двигатели 1,6 литра MPI мощностью 90 и 110 л. с., производство которых налажено на заводе VW Group в Калуге, а также турбированный 1,4-литровый TSI мощностью 125 л. с., отмечается в публикации.

В Южной Америке VW Virtus начнут продавать уже в начале 2018 года.