Jaguar E-type
www.telegraph.co.uk
Jaguar E-type Citroën DS
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Jaguar E-type
www.telegraph.co.uk
 
 
 
 
 
 
Jaguar XK120/140/150
www.telegraph.co.uk

{pic_1 c}Британское издание The Daily Telegraph, основываясь на выборе своих читателей, представляет список 10-самых красивых автомобилей. По мнению британцев, самой привлекательной моделью в мире является Jaguar E-type: этот автомобиль набрал в четыре раза больше голосов, чем любой другой в этом рейтинге. Стоит отметить, что представителей этой английской марки не первый раз отмечают за лучший дизайн и самую привлекательную внешность. В частности, престижная ежегодная премия Autocar Awards 2007 назвала Jaguar XF победителем в номинации "Лучший дизайн".
{pic_2 c}
На втором месте рейтинга оказался французский Citroen DS - пожалуй, самый фото- и киногеничный автомобиль на свете. {pic_3 c}Бронза досталась еще одной модели брэнда Jaguar - XK120/140/150. На четвертом месте списка располагается спортивный Ferrari Dino 206/246 GT от ателье Pininfarina, выпущенный в 1967 году. Замыкает первую пятерку самых красивых машин в мире Lamborghini Miura, появившаяся на свет в 1966 году, и спустя 42 года сохранившая свою уникальность и привлекательность.

Культовый Aston Martin DB4/5/6, прославленный Джеймсом Бондом, занял шестое место, а следующая в списке - модель DB4 GT Zagato от той же марки. Восьмая позиция достается Aston Martin DB9 с уникальным современным дизайном, девятая - Lotus Esprit, и последний из 10-ти самых красивых автомобилей - Ferrari 250 GTO.