MercedesBenzTV / YouTube.com

Mercedes обнародовал официальную информацию о модели C-класса нового поколения, сообщает "Финам".

Дизайн автомобиля выполнен в новом фирменном стиле Mercedes-Benz, снаружи и внутри C-класс перекликается с недавно представленными CLA и S-класс.

По сравнению с предшественником новая модель немного выросла в размерах. Длина стала больше на 95 мм (всего 4686 мм), а ширина - на 40 мм (всего 1810 мм). Благодаря увеличенной на 80 мм колесной базе (всего 2840 мм) салон автомобиля стал заметно просторнее. Новый C-Класс также превосходит своего предшественника по объему багажного отделения, составляющему 480 литров.

Потребителям будут доступны пакеты доработок Avantgarde, Exclusive и AMG. Линия исполнения Avantgarde превращает C-Класс в спортивный седан, линия Excusive делает акцент на изысканной и современной роскоши, а линия исполнения AMG придает C-Классу ярко выраженный спортивный характер. В версии Exclusive автомобиль оборудован решеткой радиатора с активными ламелями (они могут закрываться для снижения аэродинамического сопротивления автомобиля).

В настоящее время анонсированы три версии автомобиля - бензиновые C180, C200, укомплектованные моторами мощностью 156 и 184 л.с., и дизельная C220 с агрегатом мощностью 170 л.с. Кроме того, будут доступны пять четырехцилиндровых двигателей в диапазоне мощности от 115 до 175 кВт (от 156 до 238 л.с.). Позднее появится шестицилиндровый бензиновый агрегат мощностью 245 кВт (333 л.с.).

О дате начала российских продаж дистрибьютор Mercedes-Benz в России пока не сообщает.