Global Look Press

Компания Chevrolet начала отгрузку дилерам гибридных автомобилей Volt, массовые продажи которых должны начаться в ближайшие несколько дней. Первая партия из 350 машин отправлена в автосалоны Калифорнии, Техаса, Вашингтона и Нью-Йорка, сообщила компания. Между тем, продажи Volt уже стартовали. Первое авто, как передает Worldcarfans, было продано через интернет-аукцион неизвестному покупателю за 250 тысяч долларов.

Цены на гибрид Volt начинаются с 45 тысяч долларов, при этом еще на две тысячи долларов владельцу предстоит раскошелиться на зарядное устройство для автомобиля.

Напомним, на своем электрическом моторе мощностью 150 л.с. на одной зарядке аккумуляторов Chevrolet Volt способен проехать от 40 до 80 км в зависимости от дорожного покрытия, температуры окружающей среды и стиля вождения. А при задействовании маломощного бензинового энергогенератора протяженность поездки увеличится примерно до 482 км.

От обычной электрической розетки аккумуляторы автомобиля заряжаются около 10 часов, чтобы сократить время вдвое, потребуется специальное зарядное устройство. Его стоимость - 490 долларов, а установка обойдется еще в 1475 долларов.