news.infocar.ua

Компания Hyundai запустила в продажу в Великобритании новую экономичную модификацию компактного хэтчбека Hyundai i20 Blue. Автомобиль, основанный на серийной комплектации i20 Comfort с 1,4-литровым 90-сильным двигателем CRDi, расходует всего-навсего три литра топлива на "сотню".

Новая модель дополнена различными технологиями, включая Blue Drive, Intelligent Stop&Go, шинами с низким сопротивлением качению. "Подобные нововведения позволили Hyundai i20 Blue достигнуть 12%-го сокращения выброса СО2 со 111 г/км до 98 г/км", - говорится в сообщении Hyundai. Что касается потребления топлива, то оно сокращено на 14% - до 3,15 литра на 100 км в смешанном цикле, указывает Infocar.ua.

В стандартную комплектацию Hyundai i20 Blue включены 15-дюймовые легкосплавные диски, Bluetooth с голосовой идентификацией, электропривод боковых зеркал с подогревом, электропривод всех окон, элементы управления аудиосистемой на рулевом колесе, USB, кондиционер. Цена новинки в Великобритании - от 13,2 тыс. фунтов стерлингов. О том, когда модель появится на других европейских рынках, пока не сообщается.