Moscow-Live.ru

Концерн Volkswagen привезет на автосалон в Лос-Анджелесе (стартует на этой неделе) модель Golf blue-e-motion, оснащенную электрическим мотором и аккумуляторными батареями. Судя по всему, машина практически готова к серийному производству. Volkswagen даже заявил, что готов предоставить свой электромобиль на тест журналистам.

{pic_1 c}

Как пишет Worldcarfans, на Golf blue-e-motion сможет прокатиться любой аккредитованный на автосалоне представитель прессы. Делается для того, чтобы журналисты на собственном опыте ощутили все плюсы и минусы автомобиля на электротяге и поделились своими впечатлениями с автолюбителями.

Напомним, электрическая версия модели Golf была представлена весной этого года. Такой Golf на 205 кг тяжелее обычного, тем не менее, динамикой применительно к городским условиям не обделен: разгон от 0 до 100 км/ч занимает у него 11,8 секунды. На одном заряде батареи автомобиль способен ездить лишь до 150 км. Помимо небольшого запаса хода к минусам электрической машины можно отнести также незначительную максимальную скорость, которая, по информации Volkswagen, не превышает 140 км/ч. В то время как стандартный бензиновой Golf, оснащенный 1,6-литровым мотором, может разгоняться до 188 км/ч.

Volkswagen рассчитывает заняться массовым выпуском электромобилей в 2013 году. Первые же тестовые образцы Golf blue-e-motion появятся на дорогах уже в следующем году. Концерн собирается выпустить 500 таких машин и передать их в аренду своим клиентам, чтобы выявить и устранить перед серийным производством возможные недочеты.