Russian Look

В Саратовской области, в городе Вольске, инспектор ГИБДД проявил принципиальность, граничащую с абсурдом: он остановил скорую помощь с пациентом за движение по встречке и велел автомобилю ехать на штрафстоянку. Пациент с инфарктом, которому пришлось ждать другую машину, чудом выжил. Инспектор же уверен, что правда на его стороне: водитель впопыхах не включил проблесковые маячки и сирену, передает "Пятый канал".

По данным телеканала, машину скорой поймали на улице с односторонним движением. Инспектор, остановивший машину, принялся составлять протокол, хотя в автомобиле находился пациент с инфарктом. "Вы поймите, он нарушил", - повторял гаишник. В итоге постановил отправить автомобиль на штафстоянку.

Водителю пришлось вызывать другую бригаду. Вторую машину дожидались, теряя драгоценное время. 56-летний мужчина все же выжил, но находится в тяжелом состоянии.

В ГИБДД Вольска начали расследование. По сообщению "Пятого канала", составляя рапорт, инспектор Куклев умолчал о том, что в машине находился пациент, чья жизнь была в опасности.

Родные пострадавшего пока занимаются больничными делами, а вот медицинское учреждение подало официальную жалобу на сотрудника ГИБДД, чьи действия едва не оборвали жизнь человека.