RTVi
 
 
 

53-летний россиянин за рулем ВАЗ-2107 оштрафован украинскими таможенниками на 500 долларов за попытку прорваться на территорию соседней страны. Как сообщает Госпогранслужба Украины, инцидент произошел на пропускном пункте "Грайворон", через который "семерка" с пьяным гражданином России за рулем буквально пролетела, не сбавляя скорости.

Сотрудники погранслужбы сразу же бросились в погоню и вскоре задержали беглеца. Поведение 53-летнего россиянина, пограничникам в значительной мере объяснил сильный запах алкоголя, исходивший от него, передает "Интерфакс".

Украинский суд к проступку российского автолюбителя отнесся с "пониманием". За незаконное пересечение границы, злостное неповиновение правоохранителям и управление транспортным средством в нетрезвом состоянии россиянин оштрафован лишь на на 500 долларов (4 282 гривны). Водитель, судя по всему, счастлив, что попался на Украине, поскольку в родной стране за подобные правонарушения его бы лишили водительских прав на 2 года и завели на него как минимум два уголовных дела.