Skoda
 
 
 

Skoda представила новый Rapid Spaceback, расширяющий присутствие марки в популярном сегменте компактных автомобилей, сообщает CarPark.ru.

Новинка расположится в модельном ряду компании между моделями Fabia и Octavia. Впервые в своей истории Skoda предлагает автомобиль, сочетающий в себе традиционную практичность автомобилей Skoda и дизайн кузова хэтчбек.

"Появление Skoda Rapid Spaceback - ключевое событие для компании: с этой моделью мы входим в стратегически важный класс компактных хэтчбеков", - отмечает председатель совета директоров Skoda Винфрид Фаланд.

Новинка разделит моторную гамму с одноименным лифтбеком, отмечает Motor.ru.

Таким образом, пятидверка будет предлагаться с четырьмя бензиновыми моторами объемом от 1,2 до 1,4 литра (от 75 до 122 лошадиных сил), а также со 104- и 90-сильным дизелями, последний из которых появился у модели после обновления.

Двигатели новинки сочетаются либо с пяти- или шестиступенчатой механической коробками передач, либо с семиступенчатой роботизированной коробкой DSG.

Мировая премьера автомобиля состоится в сентябре на Франкфуртском автосалоне, старт европейских продаж намечен на октябрь 2013 года. В России автомобиль появится в середине 2014 года.