ГУ МВД России по Иркутской области

Автомобиль Skoda Fabia врезался в грузовик Shaanxi в городе Ангарске Иркутской области, в
результате чего водитель и пассажир легкового автомобиля погибли, еще два человека
получили травмы, сообщает "Интерфакс".

Как сообщилиагентству в пресс-службе регионального управления ГИБДД, авария произошла в 22:35 по местному времени.

Водитель большегрузного автомобиля, двигаясь по второстепенной дороге, совершал левый поворот для выезда на главную дорогу.

Со слов водителя, перед маневром он посмотрел направо и налево, как предписывают Правила дорожного движения, однако не увидел приближающуюся легковушку.

При выезде на перекресток произошло столкновение.

Уточняется, что двое 40-летних мужчин, находящихся на заднем сидении Skoda, получили травмы средней тяжести и были госпитализированы в больницу скорой медицинской помощи Ангарска.

Водитель и передний пассажир Fabia оказались зажаты между сиденьями и панелью управления. От полученных травм они скончались на месте.

Спасателям МЧС потребовалось около 30 минут, чтобы извлечь их тела из деформированного кузова.

По предварительным данным, в столкновении виновен водитель грузовика. "Он нарушил правила проезда перекрестка неравнозначных дорог, в частности, требование знака "Уступи дорогу", - поясняется в сообщении.

При этом службой дорожного надзора в месте ДТП установлены неудовлетворительные дорожные условия - низкие сцепные качества дорожного покрытия и отсутствие освещения.

Восстановить полную картину аварии и определить степень виновности каждого из участников происшествия предстоит следственному отделу при УМВД России по городу Ангарску.