worldcarfans.com

В столице Объединенных Арабских Эмиратов Абу-Даби прошла премьера нового, седьмого по счету поколения полноразмерного внедорожника Nissan Patrol. Автомобиль, состоящий на службе у миротворцев ООН, оснащен по последнему слову техники: от 400-сильного мотора и 7-ступенчатого "автомата" до новейшей системы кондиционирования воздуха.

По сведениям Nissan, дизайн экстерьера нового Patrol разработан в соответствии с вкусовыми предпочтениями потребителей Ближнего Востока и сложившимся фирменным стилем Patrol.

В движение внедорожник приводится новым 5,6-литровым бензиновым мотором V8 мощностью 400 лошадиных сил и крутящим моментом 560 Нм. Двигатель состыкован с 7-ступенчатой автоматической коробкой передач с большим диапазоном передаточных чисел. В системе полного привода четыре режима езды: по снегу, песку, по тротуарам, по горам. Также имеется система помощи при спуске со склона, говорится в пресс-релизе Nissan, опубликованном на Worldcarfans.

Также автомобиль оснащен независимой гидравлической подвеской, модернизированной системой контроля давления в шинах. От зноя огромный семиместный салон внедорожника защищает передовая система кондиционирования воздуха. Размещенные над каждым окном дополнительные воздушные дефлекторы создают так называемый "воздушный занавес", препятствующий проникновению горячего воздуха.