Global Look Press

Планы Porsche просочились в прессу - изданию Automobile Magazine стало известно о том, какие модели немцы планируют поставить на конвейер до 2017 года.

Ближайшей премьерой должна стать закрытая версия недавно дебютировавшего родстера Boxster - Cayman следующего поколения будет представлен до конца нынешнего года. Скорее всего, начинкой от Boxter он отличаться не будет, а это значит, что покупателям предложат две версии: с 2,7 л двигателем мощностью 261 л.с. и 3,4 л мощностью 311 л.с.

Годом позже фейслифтинг ждет модель Panamera. Причем ожидается не только новый дизайн бамперов и фар. По данным издания, в Porsche рассматривают возможность расширить линейку за счет спортивного универсала (shooting brake), кабриолета, а также длиннобазной модели.

В 2013, кроме того, должны дебютировать модели 918 Spyder и кроссовер Macan, который будете дешевле и компактнее Cayenne. Флагманский внедорожник тоже ждут перемены - в 2016 году будет представлено новое поколение, причем на рынок выйдет и совершенно новая модель - Cayenne Coupe, которая будет конкурировать с BMW X6 и Mercedes MLC.

В 2017 году мир должен увидеть модель Pajun (Panamera Junior), деталей о которой пока нет.

Некоторые детали по поводу Macan, который появится в автосалонах осенью будущего года, публикует британское издание Autocar. По его данным, самой мощной модификацией в линейке станет Macan S, оснащенный новым трехлитровым турбированным двигателем мощностью свыше 370 л.с. Это позволит автомобилю стать самым быстрым в своем классе компактных кроссоверов, предложив покупателям то, что не могут дать BMW X3 и Range Rover Evoque.