NEWSru.com
 
 
 

С начала 2009 года ГИБДД Москвы выписала 4 500 постановлений о нарушении ПДД. Как сообщил начальник столичной ГАИ Сергей Казанцев, в основном квитанции выписывались лишь за грубые нарушения, такие, как превышение скорости на скорости на 20-40 км, на 40-60 км/ч.

"По мелочам мы водителей не дергаем", - добавил он.

Казанцев сообщил, что в ближайшее время на Московской кольцевой автодороге будут установлены дополнительно 16 комплексов видеофиксации нарушений водителями ПДД. Кроме того, камеры появятся на Звенигородском и Ленинградском проспектах и других магистралях.

Как сообщили Интерфаксу в пресс-службе ГИБДД, в настоящее время в Москве функционируют две автоматизированных системы фото-и видеофиксации: они расположены на улице Сущевский вал - с Рижской эстакады по внешней стороне Третьего транспортного кольца, а также на пересечении улиц Садовая-Самотечная и Каретный ряд.

"Сейчас ведется активная работа по подключению к системе фото-и видеофиксации аппаратно-программного комплекса (АПК) "Поток" на Алтуфьевском шоссе", - рассказал собеседник агентства.

Он отметил, что после доработки приборов контроля скорости ПКС-4, установленных на всем протяжении МКАД, появится возможность включить их в состав автоматизированной системы фото-и видеофиксации.

В пресс-службе добавили, что в настоящее время проводится монтаж и подключение комплексов фото-и видеофиксации на Ленинградском проспекте в районе транспортной развязки у станции метро "Динамо" и на участке Звенигородского проспекта от МКАД до улицы Живописная.