NEWSru.com
 
 
 

Итальянский автоконцерн Fiat начал разработку новой бюджетной модели, предназначенной для продаж на рынках Индии, России, а также стран Южной Америки. В интервью немецкому изданию Auto Motor und Sport вице-президент компании по вопросам инжиниринга и дизайна Харальд Уэстер сообщил, что этот автомобиль, помимо реализации на российском и индийском рынках, будет также запущен в производство на территории этих стран. "Мы готовы выпускать недорогие машины везде, где объемы их продаж смогут превысить 100 000 штук в год", - добавил он.

Сейчас, по словам Уэстера, над созданием дешевой модели работают специалисты в бразильской студии итальянского автопроизводителя. Платформой для новинки стал хэтчбек Fiat Panda. В продаже бюджетная машина появится в 2010 году, и, возможно, для нее будет специально разработан отдельный бренд. Напомним, что подобным образом поступил японский автоконцерн Toyota, запустив в США свою марку Scion для продвижения молодежных компакткаров.

Как сообщает Фонтанка.ру, некоторые западные СМИ уже дали новинке условное название - "новый Fiat Uno".

На этом планы по развитию брэнда Fiat не заканчиваются: итальянцы намерены в 2009 году выпустить еще одну компактную модель под названием Topolino с 2-цилиндровым мотором под капотом, которая будет позиционироваться на ступеньку ниже Fiat 500.