youtube.com/ speedofsight

52-летний Майк Ньюман из Великобритании побил собственный рекорд по скорости езды, установленный для слепых водителей. В октябре 2013 года Ньюман, будучи за рулем Porsche 911 GT2, установил рекорд на отметке 299 км/ч. На этой неделе он преодолел барьер в 320 км/ч на модифицированном Nissan GT-R.

Рекорд был установлен вместе с отцом гонщика, который направлял Ньюмана, следуя за ним на втором автомобиле. "Второй автомобиль и подавал мне команды по радиоканалу в шлем", - рассказал Майк.

Nissan GT-R был доработан британской компанией Litchfield Motors. Он получил турбированный 4,6-литровый двигатель V6, производительность которого составила 1100 л.с. (820 кВт), новый каркас безопасности, керамические тормоза и некоторые другие модификации, передает JcNews.

В попытке установить новый рекорд Ньюман проехал со средней скоростью, равной 323 км/ч. Максимальная скорость во время заезда составляла 328 км/ч.

Хотя Майк Ньюман родился слепым, это не помешало ему стать банкиром, а позже установить несколько рекордов скорости для автомобилей и моторных лодок.