На 5 километре трассы Кемерово ? Ленинск-Кузнецкий произошла страшная авария - 15-тонный автокран, водитель которого пребывал в состоянии алкогольного опьянения, переехал двух дорожных рабочих, приклеивающих на разделительную полосу светоотражающие знаки.

Крановщики Николай и Сергей 45- и 47-лет, употребив спиртные напитки, поехали на стройку за город. На выезде из города Николай, сидевший за рулем крана, решил обогнать автомобиль Toyota Land Cruiser, в котором ехала семейная пара. Будучи нетрезвым, он не справился с управлением и зацепил внедорожник ? Toyota вылетела с трассы и несколько раз перевернулась.

Пьяные и не думали останавливаться. Проехав еще 100 метров, автокран на полном ходу сбил двух дорожников, 56-летнего Валерия Баширина и 48-летнего Юрия Горбунова, работающих на проезжей части ? оба они скончались от полученных травм на месте.

"Картина была шокирующая! Мы установили сразу, что водитель крана был в состоянии алкогольного опьянения", - рассказал LIFE.RU инспектор по пропаганде УГИБДД Кемеровской области Андрей Степанов.

После того, как кран сбил людей, он съехал с обочины, протаранил несколько деревьев и только после этого остановился.

Водителя и пассажира Toyota Land Cruiser, пострадавших от действий пьяных крановщиков, с тяжелыми травмами на попутке увезли в больницу. 51-летний Александр Кузьмин, находившийся за рулем джипа, получил перелом позвоночника, у его супруги 48-летней Татьяны врачи зафиксировали черепно-мозговую травму.