Global Look Press

Презентация первого автомобиля, созданного в соответствии с новой концепцией Alfa Romeo, состоится 24 июня, в день столетия итальянского бренда, сообщает CARobka.ru со ссылкой на главу группы компаний Fiat Chrysler Automobiles (FCA) Серджио Маркьонне.

Точного имени для новинки до сих пор не выбрано. По утверждению топ-менеджера, скорее всего, седан появится в продаже как Alfa Romeo Giulia. Размер кузова окажется промежуточным между такими моделями, как BMW 3-Series и 5-Series. Другими словами, длина седана станет больше 4,6 метра, но меньше 4,9.

Alfa Romeo Giulia будет построена на новом модульном шасси, которое в будущем достанется первому в истории бренда кроссоверу. Соперничеству с немецкими седанами поможет заднеприводная конфигурация и наличие современных четырехцилиндровых турбомоторов.

По другим сведениям, топовые вариации Giulia будут оснащены полноприводной системой.

Помимо этого, по слухам, глава Fiat привлек к работе над "заряженной" версией седана мотористов Ferrari. Инженерам из Маранелло поручено внедрить в новинку двухнаддувную трехлитровую «шестерку», отдача которой достигнет 520 лошадиных сил.

Предполагается, что спортивный седан получит маркировку клеверного листа (Cloverleaf), символикой которого ранее пользовались спортивные болиды Alfa Romeo. Ключевой соперник "горячей Альфы" - 431-сильный BMW M3, считающийся неформальным лидером в своей группе.