Global Look Press

Компания Subaru раскрыла подробности о кроссовере XV нового поколения, который будет поставляться для российского рынка из Японии. Как выяснилось, в России будет продаваться модель с двумя бензиновыми двигателями объемом 1.6 и 2.0 литра, сообщает Motor.ru.

Отдача первого составляет 114 лошадиных сил и 150 Нм крутящего момента, второго - 150 л.с. и 196 Нм. Оба мотора сочетаются с вариаторами. Предшественник этой модели был доступен только с одним 150-сильным агрегатом.

Вне зависимости от силовой установки Subaru XV для России комплектуется системой постоянного полного привода. В перечень оснащения кроссовера входит система управления вектором тяги, а также функция помощи при движении по бездорожью X-MODE вместе с ассистентом спуска. Дорожный просвет - 221 миллиметр.

XV для России также получит комплекс систем безопасности EyeSight, включающий в себя адаптивный круиз-контроль, функцию экстренного торможения и систему слежения за рядностью движения. Также кроссовер оснастят системой автоматического управления дальним светом, поворотной оптикой и функцией слежения за приближающимися машинами при движении задним ходом.

Кроме того, в перечень оснащения Subaru XV для России войдут мультимедийная система с восьмидюймовым сенсорным экраном, поддержкой Apple CarPlay и Android Auto, 17-дюймовые колеса (опционально 18-дюймовые) и люк с электроприводом.

Продажи на российском рынке начнутся в октябре. Цены пока не объявлены.

Subaru XV нового поколения был презентован в марте на автосалоне в Женеве. Модель построили на новой модульной платформе, которая называется Subaru Global Platform и позволяет увеличить жесткость конструкций на 70-100%, отмечается в публикации.