Global Look Press

Компания Mitsubishi подготовила концепт-кар Grand Tourer-PHEV, или коротко GT-PHEV, который планируется представить на октябрьском автосалоне в Париже. Это кроссовер, демонстрирующий направление развития дизайна бренда и новейшие гибридные технологии. Как отмечает Autoevolution, это может быть предвестник Outlander четвертого поколения.

На рассекреченных фото у новинки стильный Х-образный дизайн с очень узкими фарами. Создатели концепта подчеркивают, что основное назначение передней части - защита пассажиров, пешеходов и самого автомобиля. По задумке разработчиков, это городской кроссовер с претензией на проходимость, передает Carscope.

Постоянный полный привод автомобиля реализован при помощи трех электродвигателей, один из которых стоит на передней оси, два - на задней. Считается, что такая схема позволит максимально раскрыть тяговый потенциал гибридной силовой установки, увеличит проходимость и повысит управляемость.

Из технических характеристик пока известно лишь то, что запас хода GT-PHEV на электротяге составляет 120 км, а в гибридном режиме он может проехать более 1200 километров, что сегодня является редкостью для внедорожников.