Russian Look

В Тольятти дилерам показали новую Lada - хэтчбек Kalina NFR с двигателем 140 л. с. На сегодняшний день это самый мощный автомобиль в модельной линейке "АвтоВАЗа".

По информации "Колеса.ру", до конца года на предприятии "Лада Спорт" выпустят 50 экземпляров Kalina NFR. В продаже автомобиль появится в конце сентября - несмотря на то, что ранее речь шла о конце осени.

Новая модель получила модернизированные подвеску, коробку передач, более мощные тормоза. Динамика разгона по паспортным данным - 8,5 секунды. От Kalina Sport автомобиль отличают колесные диски и воздухозаборные отверстия в капоте. Изменения коснулись и отделки салона, и внешнего вида приборной доски. Цена будет названа ближе к началу продаж.

Одновременно стало известно о подготовке спецверсий ряда моделей Lada - вслед за люксовой Priora. Предполагается, что Granta и Kalina получат
другую подвеску и детали экстерьера. Таким образом производитель надеется расширить аудиторию и предложить покупателю максимально широкий выбор элементов индивидуализации.