Moscow-Live.ru

Иностранного гражданина, разбившего железной трубой кабину эвакуатора ГКУ "Администратор московского парковочного пространства" (АМПП), приговорили к году условно, сообщает в пятницу агентство "Москва" со ссылкой на пресс-службу АМПП.

Инцидент произошел 13 марта этого года. В ходе него гражданин Армении, проживающий в Москве, нанес несколько ударов обломком металлической трубы по кабине эвакуатора, припаркованного на Кавказском бульваре, после чего скрылся. Что побудило мужчину на такие противоправные действия, не уточняется. В результате нападения на эвакуатор, ни его водитель, ни прохожие не пострадали.

По факту повреждения служебной машины и грубого нарушения общественного порядка ГКУ "АМПП" подало заявление в полицию. Нагатинская межрайонная прокуратура Москвы возбудила уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. а ч. 1 ст. 213 УК РФ ("Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия"). Отмечается, что в ходе расследования хулиган признал свою вину и раскаялся в содеянном.

12 октября состоялся суд, по итогам которого обвиняемому было назначено наказание в виде лишения свободы условно на год. В течение этого срока виновный обязан каждый месяц являться для регистрации в специализированный государственный орган и не менять место жительства без предупреждения.

ГКУ "АМПП" пытается сейчас решить вопрос о возмещении причиненного ущерба. Будут ли материальные претензии предъявлены осужденному - не сообщается.